Rangliste 2017 Radsportbezirk Düsseldorf

Männer
1. Ruben Zepuntke
2. René Otterbein
3. Jonas Härtig

 

Senioren
1. Rainer Beckers
2. Peter Schäpermeier
3. Jörn Kabierschke

 

U19 weiblich
1. Laurien Nolden
2. Theresa Peveling
3. Anna-Lena Plate

 

U15 männlich
1. Florian Dreis
2. Leif Hamacher
3. Philipp Schmidt

 

U15 weiblich
1. Martha Wiemers
2. Amy Giesen

 

U13 männlich
Jakob Lawrenz
Jonas Block
Jason Rother

 

U13 weiblich
1. Sina Temmen

 

U19 männlich
1. Per Münstermann
2. Sebastian Stamm
3. Luca Bröcher

 

U17 männlich
1. Tom Bode
2. Jan-Marc Temmen
3. Carlo Verwiebe
4. Juri Kullmann

 

U17 weiblich
1. Marlene Cleves
2. Johanna Gref

Rangliste 2016 Radsportbezirk Düsseldorf

Das sind unsere besten Straßenfahrer und Straßenfahrerinnen.

 

Senioren

1. Rainer Beckers - Team Starbikewear

2. Peter Schäpermeier - Team Starbikewear

3. Klaus-Dieter Lehmann - Team Starbikewear

 

Männer

1.  Alexander Görres- VfR Büttgen

2. Adrian Kalk- Team Starbikewear

3. Roberto Vukovic- SG Radschläger Düsseldorf

 

Frauen

1. Carmen Burmeister - Cycling Club Düsseldorf

2. Christiane Knobbe-Thomsen - SG Kaarst
3. Jenny Heeger - SG Radschläger Düsseldorf

 

Junioren

1. Per Christian Münstermann - SG Radschläger Düsseldorf

2. Robert Deike - SG Radschläger Düsseldorf

3. René Otterbein - SG Radschläger Düsseldorf

 

Juniorinnen

1. Laurin Nolden - VfR Büttgen

2. Theresa Peveling - SG Radschläger Düsseldorf

3. Sabrina Otterbein - SG Radschläger Düsseldorf

 

Jugend männlich

1. Lucas Andreas Warnke - SG Radschläger Düsseldorf

2. Carlo Verwiebe - VfR Büttgen

3. Tom Bode - SG Radschläger Düsseldorf

 

Jugend weiblich

1. Anna-Lena Plate - SG Kaarst

Rangliste 2015 Radsportbezirk Düsseldorf

Das sind unsere besten Straßenfahrer und Straßenfahrerinnen.

Senioren

1. Rainer Beckers - Team Starbikewear

2. Jürgen Sopp - Team Starbikewear

3. Peter Schäpermeier - Team Starbikewear

Männer

1. Sven Thurau - VfR Büttgen

2. Peter Büsch - Team Starbikewear Düsseldorf

3. Philipp Mamos - Team Starbikewear Düsseldorf

Frauen

1. Carmen Burmeister - Cycling Club Düsseldorf

2. Mareike Proosten - RSC Rotrunner Düsseldorf

3. Christiane Knobbe-Thomsen - SG Kaarst

Junioren

1. Dominik Bauer - VfR Büttgen

2. Jonas Härtig - VfR Büttgen

3. Robert Deike - SG Radschläger Düsseldorf

Juniorinnen

1. Nina Höfgen - SG Kaarst

2. Sabrina Otterbein - VfR Büttgen

Jugend männlich

1. Per Christian Münstermann - SG Radschläger Düsseldorf

2. Sebastian Stamm - VfR Büttgen

3. Sebastian Laschet - SG Kaarst

Jugend weiblich

1. Laurin Nolden - VfR Büttgen

2. Theresa Pevelling - SG Radschläger Düsseldorf

3. Anna-Lena Plate - SG Radschläger Düsseldorf