Download
Radwanderfahrten
In diesem Dokument befinden sich alle wichtigen Informationen bezüglich der geplanten Radwanderfahrten.
Touren 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 147.0 KB
Download
Abendtouren
In diesem Dokument befinden sich alle wichtigen Informationen bezüglich der geplanten Abendtouren.
Abendtouren 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.7 KB

Bezirkswertung 2017

 Damen

 

  1.Danuta Hendricks              RSV 1911/12            149  Punkte   5700 km

 

  2. Christina Buschmann     RSV 1911/12            136  Punkte   5116 km

 

  3. Renate Minten                   SG Flughafen        124  Punkte   4478 km

 

 

 

 Herren

 

  1.  Rainer Wudtke                    RC Düsseldorpia      285 Punkte    10652 km
  2.  Andreas Kulik                    RSC Nievenheim      223 Punkte    8180 km

 

  3.. Gerhard Riße                      VfR Büttgen               219  Punkte    8167 km

 

 

 

  Jugend

 

 

  1. Elia Böhm                             VfR Bütten                  24 Punkte      890 km

 

  1.Ruben Böhm                         VfR Büttgen                24 Punkte      890 km

 

 

 

  Wanderpokal  Damen   Danuta Hendricks      RSV 1911/12

 

 

 

  Wanderpokal Herren    Rainer Wutke               RC Düsseldorpia  

 

 

 

 

Bezirkswertung 2016

Damen:   1 .Rosemarie Schulte-Rahde    RSV 1911/12
               2 .Danuta Hendricks                RSV 1911/12

 

               3. Heike Schmitt                       RSV Rath/Ratingen

 

 

 

 

Herren:      1. Gerhard   Riße                     VfR Büttgen

 

                 2. Andreas Kulik                       RSC Nievenheim

 

                 3. Manfred Peiffer                   VfR Büttgen

 

 

 

 

Jugend:      1. Elia Böhm                           VfR Büttgen

 

 

 

Wanderpokal Damen    Rosemarie Schulte–Rahde  RSV 1911/12

 

 

 

Wanderpokal Herren     Gerhard Riße      VfR Büttgen

 

             

Bezirkswertung 2015

Damen

1. Rosemarie Schulte-Rahde - RSV 1911/12

2. Stephanie Kanuf - Hildener AT

3. Gudrun Brenner - Ski-Club

Herren

1. Gerhard Riße - VfR Büttgen

2. Reiner Wudtke - RC Delta Düsseldorf

3. August Lehmkuhl - VfR Büttgen

Jugend

1. Sven Fischer - Aliens Düsseldorf

2. Lucas Gülcan - Aliens Düsseldorf

Wanderpokal Damen

Rosemarie Schulte-Rahde - RSV 1911/12

Wanderpokal Herren

Gerhard Riße - VfR Büttgen